Правила приема

Приём заявлений в школу (для детей, проживающих на закрепленной за школой территории) начинается не позднее 1 апреля.

Прием заявлений на запись в первый класс возможен:

Получение начального общего образования возможно с возраста 6 лет и 6 месяцев при отсутствии медицинских противопоказаний и не позднее 8 лет. Родители или законные представители ребенка могут обратиться к учредителю образовательной организации с просьбой о зачислении ребенка на обучение по программам начального общего образования в более раннем или позднем возрасте.

Прием производится на равной основе, однако некоторым лицам, в соответствии с Федеральным законом, могут быть предоставлены особые права (преимущества).

Дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства, имеют преимущественное право на зачисление в муниципальные образовательные организации, где обучаются их братья и/или сестры, для обучения по программам начального общего образования.

Дети с ограниченными возможностями здоровья могут быть зачислены на обучение по адаптированной образовательной программе начального, основного и среднего общего образования только с согласия их родителей или законных представителей и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

Прием в школу осуществляется в течение всего учебного года при наличии свободных мест

Прием заявлений на зачисление в первый класс для детей, которые проживают рядом со школой или имеют право на внеочередное зачисление, начинается не позднее 1 апреля и заканчивается 30 июня. Для детей, которые не проживают рядом со школой, прием заявлений начинается 6 июля и продолжается до тех пор, пока в школе есть свободные места.

1. в электронной форме посредством ЕПГУ
    2. с использованием функционала (сервисов) региональных государственных информационных систем субъектов Российской Федерации, созданных органами государственной власти субъектов Российской Федерации (при наличии), интегрированных с ЕПГУ
    3. через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении
    4. лично в общеобразовательную организацию
    5. sch14irk@yandex.ru
    6. Лично в общеобразовательную организацию по графику

Заявление о приёме на обучение и документы для приёма на обучение подаются только законными представителями ребёнка.

Для приема в образовательную организацию родитель (законный представитель) ребенка представляет следующие документы:

1. Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего
    2. Свидетельство о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя
    3. Свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в государственную или муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра)
    4. Документ, подтверждающий установление опеки или попечительства (при необходимости)
    5. Документ о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории)
    6. Документы, подтверждающие право внеочередного, первоочередного приема на обучение по основным общеобразовательным программам или преимущественного приема на обучение по образовательным программам основного общего и среднего общего образования
    7. Заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).
    8. Родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка или поступающий имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.
    9. СНИЛС

Планируемый набор на 2024-2025 учебный год

7 классов по 25 человек

Учителя будущих первоклассников