• Педагогический совет

Педагогический совет Учреждения является коллегиальным органом Учреждения. Педагогический совет взаимодействует с руководством Учреждения и другими органами управления Учреждения, имеет право выступать от имени Учреждения в пределах своей компетенции. Для ведения заседания Педагогический совет на первом заседании избирает из своих членов сроком на один учебный год председателя и секретаря, ведущего протокол собрания. До избрания председателя Педагогического совета на первом заседании его полномочия исполняет директор Учреждения. Председатель Педагогического совета координирует и организует его работу, определяет повестку дня, контролирует исполнение решений. Информационно-техническое и методическое обеспечение деятельности Педагогического совета, ведение протоколов возлагается на секретаря.

Заседания Педагогического совета проводятся по плану работы Учреждения — не менее пяти раз в год. По инициативе председателя может быть проведено внеочередное заседание. Подготовка заседаний осуществляется постоянными и временными общественно-профессиональными объединениями педагогов, выполняющими в период подготовки Педагогического совета полномочия, возлагаемые на них директором Учреждения. Дата, время, место, повестка заседания Педагогического совета, а также необходимые материалы доводятся до сведения членов Педагогического совета не позднее, чем за 5 дней до заседания.

Компетенция Педагогического совета:
    а) принятие образовательных программ Учреждения;
    б) осуществление текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся;
    в) решение вопросов о переводе обучающихся из класса в класс;
    г) анализ освоения обучающимися образовательных программ;
    д) принятие плана учебно-воспитательной работы, анализ его выполнения;
    е) принятие решения о выдаче соответствующих документов об образовании, о награждении обучающихся;
    ж) принятие решения о мерах педагогического воздействия и дисциплинарного взыскания к обучающимся в порядке,  определенном Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» и Уставом Учреждения;
    з) принятие учебных планов;
    и) принятие локальных нормативных актов, регламентирующих образовательную деятельность Учреждения;
    к) обсуждение Программы развития Учреждения;
    л) внесение предложений о распределении стимулирующей части фонда оплаты труда;
    м) рассмотрение вопросов по совершенствованию образовательной деятельности на основе использования и совершенствования методов обучения и воспитания, образовательных технологий;
    н) делегирование членов Педагогического совета в комиссию по урегулированию споров между участниками образовательных отношений

Педагогический совет осуществляет следующие функции

Педагогический совет осуществляет общее руководство деятельностью Учреждения в части организации образовательной деятельности. В состав педагогического совета входят все педагогические работники Учреждения.